Direction Général
DUBOIS Michel - Directeur Général des Services :
Pôle Service à la Personne
DAGONET Tristan - Directeur Général Adjoint des Services à la personne :
Secteur Petite Enfance
HERBERT Lysiane - Responsable service petite enfance
MERIAUX Albine - Responsable accueil jeune enfant
VALCKE Coralie - Responsable relais petite enfance
DESCAMPS Nathalie - Auxiliaire de puériculture
MINTA Valérie - Auxiliaire de puériculture
BINOT Maggie - Animatrice accueil jeune enfant et relais petite enfance
DAMEZ Nancy - Animatrice accueil jeune enfant
DESSENNE Amélie - Animatrice accueil jeune enfant et relais petite enfance
DRANCOURT Aurore - Animatrice accueil jeune enfant et relais petite enfance
DESHAYES Aurelie - Animatrice accueil jeune enfant relais petite enfance
VASSEUR Estelle - Animatrice accueil jeune enfant
Secteur Enfance
PETIT Laëtitia - Responsable pôle enfance et éducation
BEAUCAMP Caroline - Coordinatrice administrative des ALSH
DUHAMELLE Justine - Directrice accueil de loisirs et animatrice ludothèque
TUESTA Joëlle - Directrice et animatrice référente de l'Accueil de loisirs de Bucquoy
PAGNIEZ Fabienne - Directrice accueil de loisirs et Animatrice Bibliothèque
PUCHOIS Dominique - Directrice de l'accueil de loisirs de Bapaume et directrice des multi-sites
SENECHAL Corinne - Agent d'entretien et de restauration
LETURGEZ Peggy - Agent d'entretien et de restauration
Secteur Jeunesse
LEFEVRE François - Responsable pôle jeunesse et séjours
BARBE Angélique - Adjoint d'animation Jeunesse
LESIEUX Gwendoline - Adjoint d'animation Jeunesse
Secteur Sport Santé et vie Associative
QUINDROIT Guerlinda - Coordinatrice service sport santé et vie associative
Piscine
DEMAILLY Aurélie - Responsable de la piscine et chef de bassin
CORDONNIER Sandrine - Agent d'entretien et d'accueil piscine
FLAVIGNY Amarande - Maître Nageur sauveteur
CAPELLE Cédric - Agent d'entretien et équipements Sportifs
CASTEX Maxime - Maître nageur sauveteur
MOREL Léa - Agent d'entretien et d'accueil piscine
Pôle Aménagement du Territoire
Transition
FOUASSIER éric - Responsable du plan climat territorial et de suivi des dossiers du patrimoine
Environnement / Patrimoine
FONTAINE Laurent - Responsable pôles environnement et patrimoine
SPANC
MOREAU Christophe - Technicien SPANC
SAUVAGE Baptiste - Contrôleur SPANC
DHORME Pascale - Assistante Gestion SPANC
Urbanisme
GADROY Alexis - Chargé de mission planification urbaine et développement de l'habitat
LESAGE virginie - Instructeur droit des sols
LETURCQ Alain - Instructeur droit des sols
Numérique / Communication
JOLY Olivier - Responsable d'exploitation TIC / Animateur des espaces numériques
BECHATA Jamal - Animateur des espaces numériques
BARBIER Cédric - Animateur des espaces numériques
Pôle Développement du Territoire
Eco-consommation et circuits courts / REGAL
BULTE Clotilde - Animatrice REGAL éco-consommation et circuits courts
Développement Économique
DELMARRE Maxime - Chargé de mission du développement économique
Musée de Bullecourt 1917
LE CADET Aurélie - Agent d'accueil et de médiation culturelle au musée de Bullecourt
QUERIN David - Agent d'accueil et de médiation culturelle au musée de Bullecourt
DUSAUTOY Marine - Agent d'Accueil et Assistante Gestion Service Culture
Lecture Publique
LANNOY Isabelle - Coordinatrice du réseau de lecture publique
LESCUREUX Christophe - Chargé d'accueil bibliothèque et de conservation des collections
FAORO Céline - Chargé d'accueil bibliothèque et de conservation des collections
Service Emploi et Insertion
DERON Laurence - Chargé de mission responsable du service social / Référente RSA
CARON Delphine - Adjoint administratif / Suivi dossiers RSA
Pôle Administration et Ressources
Administratif et financier gestion RH
ENGRAND Isabelle - Responsable du service administratif et financier
CARRE Virginie - Assistante de direction
FAUQUEMBERGUE Véronique - Agent d'Accueil et assistante gestion RH
FROMONT Martine - Comptable
DELFOSSE Mélanie - Agent d'Accueil / Assistante Gestion Service Culture
Documents utiles
Organigramme 2022 Agent CCSA
Trombinoscope 2022 Agent CCSA